Saski / Basket

En esta página publicamos el calendario de los partidos de los equipos de preminibasket (cursos 3º y 4º) y minibasket (cursos 5º y 6º).

Para ver la clasificación, resultados y horarios consulta la web de la federación

Curso 2023-2024

Minibasket (cursos 5º y 6º)

Para ver detalles de partidos y resultados en la web de la Federación Vizcaina de Baloncesto: Minibasket Mixto D -> Grupo B

JornadaFecha y partido
104/11/2023 Cervantes Mini SBK – Saski Ermua Feredu
211/11/2023 URRETXINDORRA 2013A – Cervantes Mini SBK
318/11/2023 Cervantes Mini SBK – KARMEN INDAUTXU 5º
425/11/2023 INDAUTXUKO ESKOLA 12-13 – Cervantes Mini SBK
515/12/2023 Cervantes Mini SBK – ATXURI 6
613/01/2024 Saski Ermua Feredu – Cervantes Mini SBK
720/01/2024 Cervantes Mini SBK – URRETXINDORRA 2013A
827/01/2024 KARMEN INDAUTXU 5º – Cervantes Mini SBK
903/02/2024 Cervantes Mini SBK – INDAUTXUKO ESKOLA 12-13
1017/02/2024 ATXURI 6 – Cervantes Mini SBK

Preminibasket (cursos 3º y 4º)

Premini 3×3-5×5 -d-. Grupo: GR.D9

JornadaFecha y Partido
111-11-2023 Cervantes Premini SBK – KARMELO IKASTOLA 2014/15
218-11-2023 Bakuva 14 – Cervantes Premini SBK
325-11-2023 Cervantes Premini SBK – ATXURI 3-4
416-12-2023 INDAUTXUKO ESKOLA 14 – Cervantes Premini SBK
513-01-2024 Cervantes Premini SBK – URRETXINDORRA 2015B
620-01-2024 IndarSaski 2014 Hartzak – Cervantes Premini SBK
727-01-2024 Cervantes Premini SBK – IRUARTETA 3/4
803-02-2024 ARTXANDAPE LH4 – Cervantes Premini SBK
1024-02-2024 KARMELO IKASTOLA 2014/15 – Cervantes Premini SBK
1102-03-2024 Cervantes Premini SBK – Bakuva 14
1209-03-2024 ATXURI 3-4 – Cervantes Premini SBK
1316-03-2024 Cervantes Premini SBK – INDAUTXUKO ESKOLA 14
1423-03-2024 URRETXINDORRA 2015B – Cervantes Premini SBK
1513-04-2024 Cervantes Premini SBK – IndarSaski 2014 Hartzak
1620-04-2024 IRUARTETA 3/4 – Cervantes Premini SBK
1727-04-2024 Cervantes Premini SBK – ARTXANDAPE LH4

Curso 2022-2023

(PREMINI 3×3-5X5 MIXTO-D- D7).

Consulta los resultados de todos los equipos.

Jor.FechaCasaFueraDirección
1011/feb/2023Cervantes preminiPUREZA LH3Lersundi 10. Bilbao
1125/feb/2023PUREZA LH4 ZURIACervantes preminiCOL.PUREZA DE MARIA, AVDA.SABINO ARANA,5 Bilbao (48013)
1204/mar/2023Cervantes preminiARTXANDAPE LH3Lersundi 10. Bilbao
1311/mar/2023IKASBIDESPORT NLCervantes preminiCOL.LA SALLE, AVDA. MADARIAGA, 67 Bilbao (48014)
1418/mar/2023Cervantes preminiMaristak 2013-2014 MixLersundi 10. Bilbao
1525/mar/2023Deustuko Ikastola 2014Cervantes preminiDEUSTUKO IKASTOLA, C/ IRUÑA,2 Bilbao (48014)
1622/abr/2023Cervantes preminiINDAUTXUKO ESKOLA SASKI 13Lersundi 10. Bilbao
1706/may/2023Cervantes preminiEl Regato Benjamin DLersundi 10. Bilbao
1813/may/2023KARMELO 2013/14Cervantes preminiIKASTOLA KARMELO, SAN JOAQUIN, 2 Bilbao (48004)